У сансевиерии (щучий хвост) закручиваются листья. И молодые побеги сохнут. Что с ней и как её оживить?
Убить Сансевьеру зимой можно только неограниченным поливом. Зимой ее поливают один раз в 2-3 месяца. Старайтесь, чтобы вода не попадала в розетки листьев. Листья могут сворачиваться от недостатка тепла и холодных сквозняков.
Да-да.. .
Она близка суккулентам.
У неё огромное ползущее корневище.
Часто горизонтальное.
Горшок узкий?? ?
Если она взрослая (даёт прикорневые отпрыски - детки) , то старый корень со временем отмирает.
Если Вы её зальёте, тем более зальёте зимой, то старое корневище будет гнить.
Гниль перекинется на здоровые корни.
И всё растение умрёт.
Вынимайте из горшка, аккуратно стряхивайте землю с корней.
Срезайте гниль с корней, присыпайте растёртым активированным углём места срезов.
Высаживайте в говый грунт и новый горшок.
Я бы корни посмотрела, это такое неубиваемое растение, что даже странно, что закручивается и сохнет.