объем цилиндра равен 12 см 3. Чему равен объём конуса, который имеет такое же основание и такуюже высоту,как и данный ци

Анастасия Бирюкова Ученик (223), закрыт 10 лет назад
объем цилиндра равен 12 см 3. Чему равен объём конуса, который имеет такое же основание и такуюже высоту,как и данный цилиндр
Лучший ответ
Людмила Деребалюк Мудрец (12134) 12 лет назад
1) V = S*H объм цилиндра.
2) V = 1/3S*H = 1/3*12 = 4 объем конуса, т. к. площади оснований и высоты цилиндра и конуса равны.
Остальные ответы
Maron Знаток (446) 12 лет назад
Думаю, 6 куб. см. Цилиндр образуется вращением прямоугольника вокруг одной из сторон. Конус – вращением треугольника. Если высота тел и радиус основания одинаков, то площадь треугольника вдвое меньше прямоугольника. Соответственно и объем.