Как по Вашему алкоголизм-это распущенность и эгоизм или все-таки болезнь? Я за первый вариант. Я за первый вариант.
Это эгоизм и вседозволенность. А еще полная безответственность.
Вы можете быть за какой угодно вариант, а медицина давно уже установила, что это точно такая же болезнь, как и наркомания.
Это точно не болезнь. Слабость и только. Слабость духа
это самая настоящая и самая страшная болезнь из всех существующих,если бы это была распущенность то это означало бы что алкоголики пьют потому чтто хотят,а спроси любого алкоголики хочет ли он пить он скажет нет,алкголик это тот кто и хочет пьет и не ХОЧЕТ ПЬЕТ
Это болезнь. "БОЛЕЗНЕННОЕ пристрастие к алкоголю" как и химическое, грубо говоря организм сам просит пить, типо как ломка у наркомана, человек пьёт чтоб банально не умереть. и психологическое, отрецание собственной болезни, мало кто из алкашей признаются сами себе что они алкаши.
И ещё многие думаю что бутылка пива в день после работы\сто грамм для апетиту за ужином\ 150 грамм для сна крепкого.... Кароче ежедневное употребление алкоголя в "малых дозах" это не алкоголизм.