Чем заменить Карри?

Карри - это смесь пряностей на основе корня куркумы/.
Сама куркума, обладая великолепным запахом, имеет слабый, невыразительный, отчасти неприятный вкус, поэтому её улучшают, добавляя другие компоненты.
Карри отличается неострым вкусом, хотя бывают и острые варианты смеси, а также сильным характерным ароматом.
В Индии смесь готовят из свежих компонентов, незадолго перед применением. Состав не фиксирован и определяется по вкусу. Вне Индии карри известна в виде сухого порошка.
Карри применяют для ароматизации и окрашивания риса, овощей, птицы, мяса, безалкогольных напитков.
Можно попробовать такой вариант.
Паприка добывается из сладких стручков перца без добавления семян и внутренних перегородок. Порошок этого сорта паприки обладает тонким ароматом и огненно-красным цветом.
Попробовать можно.

Если проанализировать основные доступные составы карри, то можно найти смесь из следующих пряностей: куркума, кориандр, красный перец и чёрный перец, кардамон, кумин (он же – зира) . Остальные пряности входят в состав реже

Смесью пряностей, приправой для курицы, смесью перцев.