спрос задан уравнением Qd=250-0,8P.Найдите цену при которой выручка продавцов максимальна,определите максимально

Андрей Козырев Ученик (95), закрыт 12 лет назад
возможную выручку
Лучший ответ
Наталья Черемная Мудрец (11010) 12 лет назад
Выручка максимальна, когда предельная выручка равна нулю. Предельная выручка - это алгебраически производная от выручки.
запишите обратную функцию спроса. Умножьте полученную функцию цены на Q. это будет выручка. Найдите производну. , приравняйте к нулю, так вынайдете Q,при котором выручка максимальна. Подставьте в функцию цены - будет известна и цена. Перемножайте - будет выручка! Удачи))