Лапки и хвосты

Можно сделать из бамбуковых палочек для попугая площадку он её грызёт

Бамбук безопасен для попугаев.
Другое дело, что поверхность его гладкая, а это уже не хорошо для стенда, в частности для лап попугая.
Так что бамбук можно использовать как основу, а присады уже крепить из другого материала. Ветки нужно брать с корой, желательно разной толщины (например из фруктовых деревьев, ивы, березы) .
Прежде, чем использовать ветки или бамбук, их следует продезинфицировать (например, обдать кипятком).