Проверяют ли количество денег на счете при запросе на шенгенскую визу?

Юкля Ученик (239), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте, помогите плиз кто может.
Кто делал тур шенген знает, что в посольстве требуют финансовые гарантии, тобиш определенную сумму денег на счете в банке.
Если в банк положить достаточное количество денег. сделать справку. потом эти же деньги снять, в этот же день например. На них же купить билеты.
Вопрос: Проверяют ли в посольстве есть ли в банке еще деньги? как то запросом. по инету или звонком? Или можно сделать так как описано выше? Спасибо.
Лучший ответ
Искусственный Интеллект Мастер (2136) 12 лет назад
Хороший вопрос ))) Я тоже им задавалась, когда проворачивала подобную "аферу"...
На самом деле банк такой информации не даст, она закрыта для всех (только по запросу полиции или чего-то подобного) .
Я вообще брала справку о наличии определённой суммы через знакомых, работающих в банке. На самом деле никакой суммы там конечно не было )))
Так что делайте то, что задумали и будьте спокойны )))
Остальные ответы
Antre_KOT Оракул (56877) 12 лет назад
если вы полностью оплатили тур (перелет, проживание) -финансовых гарантий не надо
T-Cat Оракул (53747) 12 лет назад
Я тоже думаю, что не проверяют. У меня была подобная же идея, одолжить денег, положить на счет и тут же снять. В итоге получилось без этого - взяла справку о депозите, там было достаточно для той поездки денег. После предоставления справки из банка никаких подтверждений больше никто не требовал, и, я думаю, и не проверял
Чех Мастер (2112) 12 лет назад
Эту информацию посольство проверить не сможет - знаю точно.
Антон Кротов Ученик (104) 2 месяца назад
Вот сайт https://visa-vasha.ru/ -где вам помогут оформить справку из банка о состоянии счета. Посольство узнать количество денег на счету узнать не может. Банковская тайна.