Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проверяют ли количество денег на счете при запросе на шенгенскую визу?

Юкля Ученик (239), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте, помогите плиз кто может.
Кто делал тур шенген знает, что в посольстве требуют финансовые гарантии, тобиш определенную сумму денег на счете в банке.
Если в банк положить достаточное количество денег. сделать справку. потом эти же деньги снять, в этот же день например. На них же купить билеты.
Вопрос: Проверяют ли в посольстве есть ли в банке еще деньги? как то запросом. по инету или звонком? Или можно сделать так как описано выше? Спасибо.
Лучший ответ
Искусственный Интеллект Мастер (2136) 12 лет назад
Хороший вопрос ))) Я тоже им задавалась, когда проворачивала подобную "аферу"...
На самом деле банк такой информации не даст, она закрыта для всех (только по запросу полиции или чего-то подобного) .
Я вообще брала справку о наличии определённой суммы через знакомых, работающих в банке. На самом деле никакой суммы там конечно не было )))
Так что делайте то, что задумали и будьте спокойны )))
Остальные ответы
Antre_KOT Оракул (56877) 12 лет назад
если вы полностью оплатили тур (перелет, проживание) -финансовых гарантий не надо
T-Cat Оракул (53747) 12 лет назад
Я тоже думаю, что не проверяют. У меня была подобная же идея, одолжить денег, положить на счет и тут же снять. В итоге получилось без этого - взяла справку о депозите, там было достаточно для той поездки денег. После предоставления справки из банка никаких подтверждений больше никто не требовал, и, я думаю, и не проверял
Чех Мастер (2112) 12 лет назад
Эту информацию посольство проверить не сможет - знаю точно.
Антон Кротов Ученик (104) 2 месяца назад
Вот сайт https://visa-vasha.ru/ -где вам помогут оформить справку из банка о состоянии счета. Посольство узнать количество денег на счету узнать не может. Банковская тайна.
Похожие вопросы