Что делать в трубах замерзла вода живу в своём доме может что то влить в них какой раствор расворяет лёд??

Дополнен

так нв улице вода идет а вхату не поступает, трубы на глубине 1м 50 там тачно не могло промерзнуть, грел уже раз 20 толку ноль все эти морозы! и соль с кипятком не помогает ((

Дополнен

водопровод!

Дополнен

с колодца по земле идут железные а в доме уже пластиковые

Отогревать надо, однако: ) В доступных местах полить горячей водой. Надеюсь хоть примерно предполагаете, в каком месте промерзло? Чтобы не перемерзала, на будущее - лучше оставить в самом дальнем кране приоткрытой воду, чтобы едва капала - тогда не перемерзнет. Ну и, конечно, трубы утеплять надо.

Почти правильно, но усложнено . Всё проще : меньше 20 мм трубы под землю не прокладывают обычно .Есть такой продукт : Шланг подкачки для грузовых машин, тонкий, жесткий, длинной до 20 метров . Берем ведро с горячей водой, ставим его повыше, один конец шланга в ведро, другой в пластиковую трубу ...ну конечно подсосали, вода самотеком идет в трубу через шланг, он жесткий, толкаем его до упора, из трубы будет вытекать холодная вода, в ведро подливаем горячей воды, напор здесь не нужен, просто время .2 ведра хватает на разморозку примерно 5-6 метров трубы за 10-20 минут . максимально прогревали 20 метров ...с учетом того, что к той трубе можно было подобраться с 2-х сторон, прогрели около 30 метров ...Надо не торопиться, иметь помощника, быть готовым к появлению давления ( а то радость появления воды омрачится потопом, вытащить быстро 10 метров не выйдет )

https://yandex.ru/images/search?text=шланг+для+подкачки+колес+цена+камаза

Вот такой шланг, у водителей грузовиков его всегда есть, время и терпение .

в один конец трубы вставляете шланг поливочный чуть меньшего размера и заливаете через воронку кипяток. постепенно проталкивая шланг по трубе. лить долго и желательно непрерывно-медленно. мы в прошлом году так несколько раз отогревали. по 7 метров льда. но это часа 4 как минимум

если трубы и3 металла-можно паяльником помощнее прогреть или сваркой, у нас так было не раз, отогревали. сейчас новая линия из пластика, тоже без воды 2 день, обливаем трубы кипятком, пока эффекта нет, но у соседей вода появилась, тоже долго кипятком поливали

А мы свои разморозили. Чугунные да и пластиковые трубы муж грел феном который используют для снятия краски с машин. Грели правда часа 4, но постепенно, открытые участки труб. Правда доступ к трубам у нас в подвале, его мы тоже на всякий случай утеплили (перенесли на время обогреватель) . Теперь осталось слив разморозить.