Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что символизирует эмблема Мицубиси?

Singl Мыслитель (6703), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Есть три варианта
1.Самолетный пропеллер
2.Корабельный винт
3.Три стихии
Дополнен 16 лет назад
То есть нужно выбирать три стихии?
Лучший ответ
Daniel Профи (674) 16 лет назад
Пожалуйста...
Происхождение эмблемы компании Mitsubishi
Слово “mitsubishi” переводится как «три бриллианта» и произошло от выбранной Ятаро для своей компании эмблемы. Эмблема же получилась таким образом: Ятаро соединил герб своего клана (три ромба один над другим) и герб клана Тоса (дубовые листья). Кстати, многие годы вызывал споры вопрос о том, почему Ятаро Ивасаки не использовал в названии компании своей собственной фамилии. Руководствовался он при этом явно не скромностью – о нем пишут как о самоуверенном, агрессивном руководителе; причиной скорее послужило то, что своими первоначальными достижениями он был обязан клану Тоса – без этой семьи он бы ничего не достиг. Так клан Тоса, точнее, его герб, послужил причиной того, что сейчас мы ездим на автомобилях марки Mitsubishi, а не Iwasaki. Эмблема имеет и смысловое наполнение: три бриллианта символизируют три принципа работы компании: ответственность перед обществом, честность, а также открытость для международного сотрудничества.
Остальные ответы
Скотч Мыслитель (5136) 16 лет назад
да я так и не понял, пока там работал....вроде точно три брилианта. потому , что ДИАМАНТ это вроде было , как ЗАДУМКОЙ , что это один из них.
veebruar Мудрец (15644) 16 лет назад
3 черных брилианта.
Tuffdenis Знаток (313) 16 лет назад
это оченьпросто!!!с японского дословный перевод это- три звезды-
C L A R U S Гуру (4960) 16 лет назад
в переводе с япономать - 3 брюдика кажись так
и Просветленный (41107) 16 лет назад
мля радиоктивную опасность
мля дай Daniel 10 очков он прав я за него