спрашиваю серьезно

Екатерина Ямаанева Мыслитель (7481), закрыт 16 лет назад
а от чего в животе урчит?? даже если я не голодная, то он все равно урчит, да еще и в самы неподходящий момент.. как только среди людей я в тишине - обязательно урчание (((((((((((((((((
Дополнен 16 лет назад
так а как избавиться ?? ((
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1960) 16 лет назад
Это он просто тишины боится)) Если серьезно, то дело в том, что все урчания, особенно низкочастотные и громогласные, связаны с газообразованием, а оно в свою очередь зависит от характера пищи (плохопережеванная, с большим содержанием газообразующих продуктов), а так же гнилостные бактерии, как правильно уже сказали- может быть следствием дисбактериоза или повышения их активности. Надо идти к гастроэнтерологу- определять окончательную причину и корректировать ее.
Источник: Гастроэнтерология.
Остальные ответы
возможно я Мастер (1873) 16 лет назад
одно из проявлений дисбактериоза...
сдай анализы и если это так, врач назначит лечение....
Виталий Сергеевич Салмин Просветленный (22815) 16 лет назад
если вдруг урчит живот, значит кто-то там живёт))))))))))))
избавиться? смотря, что там за жильцы)))
vasjka Гуру (4824) 16 лет назад
может от жирнои пищи или от воды с газами
-Grom0761- Просветленный (22905) 16 лет назад
А ты смотри за тем, что еш. Это я тебе серъёзно говорю.
родная Мастер (2063) 16 лет назад
от того, что в кишечнике процессы идут постоянно, газы там, пена образуется....
Алёна Болдырева Гуру (2594) 16 лет назад
Мини-форма "медвежьей болезни", когда при повышенных психоэмоциональных нагрузках "проносит". К сожалению этот процесс нельзя регулировать усилием воли, он подвластен вегетативной нервной системе, действующей автономно. Скорее у тебя преобладает тонус парасимпатической нервной системы, когда наряду с урчанием в животе может "доставать" повышенная потливость, учащённое мочеиспускание, резкие перепады давления, сонливость, склонность к депрессии и т. д.