Философский вопрос

Что такое поцелуй дьявола по Библии?

Дополнен

Поцелуй Иуды, простите.

Здравствуйте! Поцеловав Христа, Иуда тем самым отрёкся от помощи и защиты Его, его душа безнадёжно будет вечно в аду, ибо предающий Бога, лучше бы не родился на свет, чем потом всегда быть во тьме.

Поцелуя дьявола нет по Библии. Слышу звон да не знаю, где он.

Предательство.

Поцелуй Иуды (Лобзание Иуды) — сюжет из евангельской истории, когда Иуда Искариот, один из учеников Иисуса Христа, предал его, указав на него страже, поцеловав ночью в Гефсиманском саду после моления о чаше.

А вы не путаете с поцелуем Иуды?