Политические дебаты

Вопрос к людям голосавшим за ЛДПР, КПРФ и СР.

В 2010 году в американском суде компания мерседес призналась в даче взяток российским чиновникам. При участие в гос заказах Стоимость автомобилей мерседес завышалась а разница оседал в карманах чиновников. То есть всего то необходимо отправить следователя в командировку в Германию и просто спросить у руководства компании мерседес кому и сколько они заплатили. Но не СК РФ не прокуратура этого не сделали. Депутаты Государственной думы имеют право делать запросы в прокуратуру и требовать возбуждения уголовных дел, а также контролировать ход следствия. В случае если следственные органы глухи к этим мольбам Депутаты могут потребовать от Президента или Премьера разобраться вплоть до увольнения ответственных, почему Прокуратура отлынивает от своих прямых обязанностей. Но и Дума ни как не реагирует на это. Так вот вопрос не кажется ли вам что Жириновский, Зюганов и Миронов не поднимают те темы которые не выгодны кремлю что им просто все равно на страну и они отрабатывают свои деньги??

Дополнен

Уважаемая, Тяпа отвечаю на ваши запросы
1)Данные партии позиционируют себя как опозиционные данной власти но по факту дел от них не видно! Что им мешает в данной ситуации фактически бороться с коррупцией а не на словах? С ЕР все понятно они бороться сами с собой не могут. Но следуя лозунгу давайте проголосуем за любую другую партию кроме ЕР мы на данном примере фактически видим что нет ни какой системной опозиции.
2) Данный пример был использован так по нему есть решение суда. правда только в Америке. По решению суда Мерседес оштрафован в нечестной конкреции. Руководство Мерседеса признало факт дачи взяток, они рас казали суду кому сколько и через какие банки платили. Если у вас есть другой пример я его с радостью выслушаю.
3) Я знаю людей которые сделали данные запросы. И о чудо где то с третьей попытки СК наконец то возбудили уголовные дела. Но не по всем фигурантам. Еще несколько запросов ждут ответа. Но эти люди не являются Депутатами ГД РФ и к указанным партиям отношения не имеют.

Так у нас все политики от Кремля кормятся....но сейчас вопрос не в этом....кто кого сожрёт и сделает из этого выводы....http://otvet.mail.ru/question/70809621/

1. Непонятно из вашего вопроса, почему запрашивать должны именно депутаты от указанных партий, а не ЕР.
2. Из кучи чемоданов компромата почему они должны выбрать именно это?
3. Вы можете обратиться напрямую к понравившемуся (или не понравившемуся) депутату от понравившейся партии с просьбой сделать такой запрос.

По п. 1 дополнения.
Что системной оппозиции в РФ нет, доказательств давно не требует. Однако ж ваш пост сильно напоминает примерно такую схему: как г-н Путин смеет уверять, что заботится о народе, если у нашего подъезда уже второй день лежит неубранный окурок?

У едросов большинство. Тут хоть поднимай вопросы, хоть не поднимай - смысла нет. Всё равно заседания не транслируются.
Спроси лучше у едросов, почему они имев и имея большинство не занимаются серьёзными вещами, вроде парламентских расследований.

всего то необходимо отправить следователя в командировку в Германию++++

НУ... А ТЕПЕРЬ ПЕРЕЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАЛИ... В ЭТОЙ СИСТЕМЕ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ФИНАНСОВ ДО МОСКВЫ ДОКАТИТЬ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ КОРРУПЦИОННЫЙ МЕХАНИЗМ РАЗРАБОТКИ СХЕМ БРЕНДИРОВАНИЯ рОССИЙСКИХ, А вЫ ПРО гЕРМАНИИИ :)))

Ну, как хитро завернул! Хороший специалист по оболваниванию.