Сколько метров ткани (примерно) нужно на пижаму? Рост 172 см Полуобхват груди 42.

при ширине ткани 150 см - длина брюк + 20 см, длина полочки (рубашки) + длина рукава + 40 см
вот где-то так. считайте.

ткань шириной полтора метра стандартно. нужно вам примерно 2 с половиной метра, лучше пусть ткань останется, чем не хватит.

При ширине ткани 90 надо 220-230,если ткань шире можно на длину рукова меньше.

Ширина ткани 150:
брюки: 1 длина изделия + 15 см
верх: если без затей, то 1 длина изделия + длина рукава + 25 см
На усадку учитывайте 10%