Не работают некоторые твики Windows XP. Кто разбирается, помогите разобраться в причине.
Недавно стал знакомиться с твиками. Захотелось с их помощью, в ограниченной учетной записи пользователя внести некоторые изменения (запрет создания ярлыков, скрытие некоторых команд из контекстного меню, блокировка команд в проводнике и т. д.) . Нашел в интернете приличный список твиков которые по описанию должны работать на WINDOWS 2000/XP/Vista. Но до сих пор пока не разобрался толком. При запуске большинства их этих твиков, ничего не происходит вовсе. Думаю может быть проблемы в данных случаях:
- Возможны ли проблемы в связи с тем, что твики желательно использовать на оригинальной версии Windows? У меня стоит XP Service Pack 3 а может быть нужна обычная XP?
- Может быть для работы твика нужна перезагрузка компьютера? (вроде в описании твиков, есть указания какой из них работает после перезагрузки.. . )
И почему-то происходит вот как:
Выполняю твик по скрытию "Темы" в Свойствах эрана > он работает на ура. Выполняю твик на скрытие соседней вкладки того же "Рабочего стола" или "Оформления", то результат нулевой. Ничего в итоге не происходит :(
Дайте совет, что делаю не так, и как можно решить подобные проблемы.
Смотря как ты их вносишь:
— если через политики, то должны сразу включаться
— если через правку реестра, то включатся только после перезагрузки системы
Вот хорошая подборка твиков от OSZone