Обязательно нужны яйца в картофельную запеканку?
я за свою жизнь делала десятки запеканок из картофеля с добавлением самых разных ингредиентов, яйца не всегда используют, если у вас типа гратэн, где один картофель, можно сметану, молоко или сливки с тёртым сыром смешивать (подсолив, поперчив и добавив прочие специи по вкусу)
Я не даю, просто дать немного остыть перед подачей. Таки образом не развалится. Кстати, вареные Я. нарезаю и укладываю слоями с сыром и ветчиной.
Просто смажте сверху сметаной и посыпайте понировочными сухарями.
Да. а то развалится.
если положите сливки и много тертого сыра- можно без яиц. яйца- это "цемент " запеканки. найдите другое связывающее вещество и можете не класть яйца.