13 лет назад
Дополните фразу по химии(2)
Дополните фразу: *Хлор является более активным окислителем чем____*(выберите ответ):
а)углерод
б)кислород
в)фтор
г)йод
д)сера.
4.Дополните фразу: *Фтор в свободном состоянии ____*(выберите ответ)
а)окисляет атомы всех известных элементов
б)легко окисляется сильными окислителями
в)легко восстанавливается, так как способен активно отнимать элеткроны у атомов других элеменотов
г)с трудом с окислительно-восстановительные реакции.
5.Дополните фразу: *Высший гидроксид хлора имеет формулу:____(выберите ответ)
а)HCLI
б)HCLO3
в)не имеет гидроксида
г)H2CO3.
6.Дополните фразу: *Высший гидроксид сера имеет формулу:_____(выберите ответ)
а)HC2SO3
б)H2S2O3
в)H2SO4
г)H2P2O7.
помогитеее...
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
б) , а) , б) , в)