Железная дорога. что такое аббревиатура ПМС

«Западная окраина» жилой зоны ПМС. Здесь уже началась разрезка вагонов, хотя о полной ликвидации ПМС речь пока не ведётся. В центре снимка – два остова от очень старых двухосных грузовых вагонов (у правого можно разглядеть спицованные колёса и буфера). На переднем плане валяется перевёрнутая крыша, срезанная с одного из них. Следующий путь занят уже заброшенными двухосными пригородными вагонами для паровой тяги.

Дополнен

всё, понял )

Путевая машинная станция. Это специализированное предприятие имеющее на вооружении материалы, инструменты, путевые машины которые позволяют проводить полный все работы по текущему и капитальному ремонту пути. При капитальном ремонте пути прогоняеться целый комплекс машин после которых остаеться новый путь.

Путевая машинная станция