Можно ли заделать щели в ламинате пластилином или чем нибудь другим??
При несоблюдения правил эксплуатации или не соблюдение технологии укладки, между панелями ламината могут образовываться щели. Но не переживайте это можно исправить двумя способами.
Самым идеальным вариантом в этом случае будет воспользоваться спец. ремонтным средством – пастой замазкой для ламинатных покрытий. А приобрести ее можно там же, где вы покупали ламинат.
Перед использованием вам нужно очистить щель от грязи и мусора и обклеить края щели строительным скотчем. Теперь можно наносить замазку. Да, небольшое отступление, цвет замазки выбирается в соответствии с цветом вашего ламината. Ровняем все шпателем, даем подсохнуть, убираем скотч и затираем все плотной тряпкой слегка смоченной водой.
Вторым способом является нанесение цветного герметика (в соответствии с расцветкой ламината) . Герметик очень эластичен и поэтому является неплохим вариантом заделки щелей, он способен выносить постоянные нагрузки и не подвержен растрескиванию и осыпанию.
шпатлёвкой
Такой ламинат менять надо, а не щели в нем заделывать.
Думаю, что возможно прозрачным силиконом
лучше герметиком