Подтекают воды, опустился живот
Вторая беременность, прочитала, что при этом живот опускается непосредственно перед родами. Ночью периодически намокали трусы прозрачной жидкостью (пятна в диаметре около 10-15 см). Сейчас тоже подтекает что-то. Схваток нет. Срок 38 недель. Может, было у кого-то так, что беременность не первая, а живот опустился раньше? И что сказали делать при таком подтекании?
скорую вызывать, что еще делать.
если воды подтекают – значит, произошел разрыв амниона, нарушилась целостность стерильной среды, и возник реальный риск попадания в нее инфекции. К тому же разрыв оболочек может абсолютно на любом сроке запустить родовой процесс и привести к преждевременным родам или прерыванию беременности.
Обычно в таких случаях не на ответах сидят, а скорую вызывают=)
Вы рожаете=))
Вторые роды, а прям как маленькая.)))
Это не значит что вы рожаете, но лучше в род. дом... потому что можно занести инфекцию, если это на самом деле подтекание вод.. . лучше не рисковать.. . Удачных родов вам!!!