почему икра у рыбы зелёная?свежая рыба. муж на рыбалку ходил -из 3 ведёр единственная вот такая. да и вообще первый раз

Девушка Лето Ученик (62), закрыт 12 лет назад
в жизни вижу такое. неполучаеться сфоткать так чтобы передать цвет. но она гараздо ярче чем на фото
Дополнен 12 лет назад
да на фото абсолютно не то. она ярко зелёная
Лучший ответ
Виталий Шимохин Мастер (2007) 12 лет назад
Я очень часто видел разный цвет икры рыбы. От светло жёлтого, до ярко зелёного, розовую до ярко красного. И всё у одного и того же вида рыб. Это нормально, кушать можно. Наверно зависит от места обитания, корма.
Остальные ответы
Сергей Шпынков Оракул (71179) 12 лет назад
Нормальная икра. У неё такой цвет бывает. Это как бабки с синими волосами ходят, а девчонки с оранжевыми или с зелёными.
Геннадий Василенко Гуру (2591) 12 лет назад
это молодая икра нормально есть можно
игорь милюков Мыслитель (7296) 12 лет назад
Скорей от питания рыбы зависит у меня тоже встреалась такая икра
миша ослоповских Мыслитель (6585) 12 лет назад
У нас после нереста в июне и в июле попадались лещи с такой икрой! Бывалые говорят после электроудочек такое может быть!
Roz.Bemal.ru Знаток (351) 12 лет назад
Рыбы тоже занимаются изменениями ДНК!!!! вот и результат))))
Источник: Рыболовные товары РУБИКОН от Бемал
Руслан Ахмедов Профи (792) 12 лет назад
Эта рыбка питалась, не там где остальная рыбка! Но это не чего, а возможно даж лучше! Главное чтоб рыбка была, без язвочек! Такую рыбку есть нельзя! Только выбрасывать, даж коту нельзя, она больна!
юрий гайдов Гуру (4472) 12 лет назад
поддерживаю версию Миши Ослоповских, явные последствия электроудочки, после которой останаливается развитии икры на какой то стадии, приходилось встречать даже полудохлых судачков у которых икра выходила просто чулком с плёнкой во время икромёта и после появления этой гадости рыбы стало заметно меньше
АL ESOX Мастер (2401) 12 лет назад
А на что ловят по три ведра? Разрешите полюбопытствовать.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268125) 12 лет назад
Это нормально. У густеры, в основном, икра зелёная. В период нереста, она немного меняет цвет, но оттенок зелёного всё равно присутствует. Зеленоватая икра встречается так же у карася.
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 12 лет назад
Я однажды на Днестре поймал язя с такой икрой, а ловили судака. Когда приехал домой лёг спать, а жена начала рыбу жарить. Проснулся я от отвратительного, но до боли знакомого запаха и только через некоторое время врубился, что это запах дуста (ДДТ) . Не знаю, где язь этого дуста нахватался, ведь его давным давно запретили использовать, только и самого язя и судака, пришлось выбросить. Не скажу, что у тебя тоже самое, мне попадалась не раз рыба с такой икрой и таких проблем как с тем язём никогда небыло.
Елена Бережная Ученик (180) 6 лет назад
я с икрой часто имею дело. Муж рыбак. Любую панирую в муке и жарю. Вкуснятина. Зеленая икра попадается часто, это нормально.