Почему икра у рыбы зелёная?свежая рыба. муж на рыбалку ходил -из 3 ведёр единственная вот такая. да и вообще первый раз

в жизни вижу такое. неполучаеться сфоткать так чтобы передать цвет. но она гараздо ярче чем на фото

Дополнен

да на фото абсолютно не то. она ярко зелёная

Я очень часто видел разный цвет икры рыбы. От светло жёлтого, до ярко зелёного, розовую до ярко красного. И всё у одного и того же вида рыб. Это нормально, кушать можно. Наверно зависит от места обитания, корма.

Нормальная икра. У неё такой цвет бывает. Это как бабки с синими волосами ходят, а девчонки с оранжевыми или с зелёными.

А на что ловят по три ведра? Разрешите полюбопытствовать.

я с икрой часто имею дело. Муж рыбак. Любую панирую в муке и жарю. Вкуснятина. Зеленая икра попадается часто, это нормально.

поддерживаю версию Миши Ослоповских, явные последствия электроудочки, после которой останаливается развитии икры на какой то стадии, приходилось встречать даже полудохлых судачков у которых икра выходила просто чулком с плёнкой во время икромёта и после появления этой гадости рыбы стало заметно меньше