Приспособлен ли чешский волчак для домашней жизни ну как простые собаки и не опасен ли он для людей?

Ну конечно же приспособлен. Это не волк, это все таки собака. Конечно это довольно молодая порода, но заводчики добились чего хотели - характер от собаки, внешность от волка. Ничего в нем опасного нету, он не более опасен чем ротвейлер или алабай. Знаю что его нужно серьезно воспитывать с детства, иначе у него будет проблема квартирной лайки - тянуть поводок, жажда убежать и побегать на воле, нежелание выполнять команды, минимум послушания и пр. Но при должном воспитании все будет окей. Сейчас популярность породы набирает все большие обороты. Знаю что в Европе они уже не очень дорогие и чаще всего их заводят на фермах и как ни странно в качестве служебных собак. Помоему наркотики искать, а не преступников ловить. Кстати самому хотелось такого песа, но он дороговат для меня. Я два раза видел такого в Свердловске, представляете? ! Он такой классный! Честное слово видел! Еду, смотрю - такой волчара идет на поводке. Он мне показался очень большим и со злой мордой. Жаль в близи не рассмотрел. И второй раз там же видел. А еще говорят что хаски похожи на волка)) ) Вот где настоящий волк! Я потом доказывал всем что видел в городе волка, пока мне не показали фотки подобных песов и я не тыкнул пальцем в волчака.

Мое мнение - волчья кровь может себя проявить.. . Но он действительно оооочеь красивый.)))

диковат он для людей я считаю-лучше не связываться, хотя красивый очень

Это порода собаки, это не волк, и почему он должен быть опасен?

Нет не приспособлен! Да опасен!