Как вы относитесь к тому, что в школах вводят предмет "православие"?

Азалия Петрекеевна Ученик (129), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Emes Ученик (170) 17 лет назад
религия - не должна навязываться. к вере надо придти.
Остальные ответы
wkarl Мастер (1843) 17 лет назад
плохо. церковь у нас отделена от государства, пока. если обязательно хочется ввести религиозное образование, оптимальнее всего - предмет история религий.
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мыслитель (8757) 17 лет назад
отрицательно!
так как это не предмет обсуждения..и не изучения
это не наука - это религия!

С Уважением ,Дмитрий Полукаров.
Пользователь удален Ученик (137) 17 лет назад
Очень плохо,ведь школу посещают дети разной веры!
Владимир Знаток (410) 17 лет назад
Нормально, надо знать историю своей страны, культуры.
Пользователь удален Знаток (291) 17 лет назад
Положительно.Я считаю что любой ребёнок имеет право познать основы духовенства.А также узнать признать свого Истинного Создателя.
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
Не очень хорошо,
вера, это сугубо личное дело взрослого человека,
а ребёнку и так много надо учить...
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Я "ЗА"! Человек должен знать историю и культуру страны в которой он живет.
Александра Касатская Знаток (255) 17 лет назад
Почему бы и нет, только предмет этот не должен быть обязательным.
Erika Мыслитель (5231) 17 лет назад
Хорошо,может наши дети станут добрее.
Елена Зинина Профи (710) 17 лет назад
Тогда бы уж сделали предметы по всем религиям на выбор...
Людмила Мастер (1512) 17 лет назад
Я лично негативно....в наших школах кто только не учится-это раз,а два-вера-это очень лично...
Если ребенок воспитывается в религиозной семье,то ему будет интересно и легко,а если-нет,то....это будет еще один прогуленный урок....лучше бы эти часы заменили ин язом или русским языком и литературой.
ЁЖ Мыслитель (7657) 17 лет назад
Дурь конечно капитальная. Пусть церковники вспомнят за что Христа распяли и кто. Отвечаю:-Книжники, за-то что покусился на их власть и их деньги. Вера внутри и в делах а религия снаружи и в возможности в ступать в сделку с совестью. А у нас как тогда, тот-же сюжетец.
Теодор Неверов Мастер (1203) 17 лет назад
я - ПРОТИВ!!! к вере человек должен сам прийти. зачем навязывать это детям? у них ещё не сформирована психика! хотя... может, и правильно? может, тогда меньше детей потянется к наркотикам?...
Валерий Чекаев Мастер (1840) 17 лет назад
Как обязательный предмет - отрицательно. Как факультативный (наряду с другими религиями) - положительно.
Евгений Мастер (2480) 17 лет назад
Это не должно быть обязаловкой. Только факультатив!!!
Пользователь удален Профи (659) 17 лет назад
Положительно,жалко сама уже школу закончила!
Пользователь удален Мастер (1059) 17 лет назад
Я только "ЗА"!
1. Дети будут верить в бога
2. Будут ходить в церковь
3. Не будут стесняться церкви
Может не все, но большенство!
Источник: Мозги
** Гуру (4739) 17 лет назад
Жаль что только православие. В наших школах масса ребят других религий и по моему мнению надо было сделать как и с иностранными языками, кто-то изучает православие, кто-то мусульманство. Хотя, Дмитрий прав - это не предмет для изучения, это религия. Посмотрим, что из этого получится. Не думаю, что приживется.