Тяжело ли выучить француский после английского ?

1 2 Знаток (401), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Знаток (359) 12 лет назад
Тоже озабочена этим вопросом! и знать бы ГДЕ?
Diego Perotti Знаток (255) 12 лет назад
А сколько лет ты учил английский?
Кирилл Вахрушев Гуру (2734) 12 лет назад
легкооо :)
половина слов похожи, только, вот, с временами заколебаешься :D
Susan Мастер (2435) 12 лет назад
Второй язык всегда учится легче. Тем более англ, в общем-то, произошел именно от французского
Вообще обычно после англ учат немецкий, а после фр - итал и исп. Соответственно, после итал - исп, португальский, фр. После немецкого - скандинавские языки
Ольга Максимова Просветленный (20179) 12 лет назад
Английский и французский языки произошли от ЛАТИНСКОГО языка. У них действительно много общего. Много слов, о значении которых можно догадаться, зная один из этих языков. Мне приходилось многих учить французскому после английского - всё и все усваивали очень быстро. По началу могут быть проблемы с произношением. Но если будете заниматься с грамотным преподавателем, то он поможет вам решить эту проблему. и, главное, прежде, чем начинать учить французский язык, познакомьтесь с Францией и франкоязычными странами (по фильмам, сайтам, книга), и всё у вас получится!
Александра1526 Профи (698) 12 лет назад
у меня подруга итальянка-знает 6 языков вместе с русским. у нее конечно талант понимать любую речь. она знает и тот и тот язык, говорит что иногда в голове путается немного, но учить их легко. и французский ей дался легко, самые сложные были русский и английский.
MwenMas Просветленный (44933) 12 лет назад
Net, naoborot, legche poidet. Obshikh kornei protsentov 70