А кого называют бандерлогами?Есть на самом деле такие животные?

Иван Лопухин Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Mult Мыслитель (7337) 13 лет назад
Бандерлогами называют людей, которые хотят, чтобы выборы были честными, без фальсификаций.
Остальные ответы
Оловос Просветленный (21498) 13 лет назад
Лидеров оранжевой слизи - Немцов, Навальный, Новодворская, Боровой, Чирикова, Венедиктов, Ганапольский и др. которые пытаются оседлать народный протест, и собрав обманом народ на площадь под разным предлогом, пытаются шантажировать власть уже совсем другими требованиями - в основном касающихся интересов иностранных государств - США и Англии.

Я так понимаю, от слова банда. Банда шантажистов - бандерлоги, которые обманув всех пытаются вытребовать следования интересам иностранных государств.

В общем, их хорошо описали многие наши классики и Достоевский и Булгаков - тип поведения у них неизменный - сами можете сравнить:

bizon666 Мудрец (18263) 13 лет назад
Вроде разновидность обезьян, индийская ( глянь на вики - там точнее ) .
Павел Насонов Просветленный (23300) 13 лет назад
Давай те обратим внимание лучше на рыжих псов, или оранжевых....
Супербрюнетка Мыслитель (5370) 13 лет назад
Потомки Бандеры

Геологи, биологи, бандерлоги, филологи, психологи, )))
******* ******* Просветленный (40772) 13 лет назад
— Вы меня хорошо слышите, бандерлоги? !
--- Мы слышим тебя Каа.. .
— Ближе! Ближе, бандерлоги!
Источник: м/ф Маугли
XX Мастер (1339) 13 лет назад
Вымышленный обезьяний народ из «Книги джунглей» английского писателя Редьярда Киплинга. «Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня. В оправдание себе обезьяны сочинили поговорку: „То, о чём Бандар-лог думает теперь, джунгли подумают позже“»
Сергей Мастер (1925) 13 лет назад
по моему произносят-вандерлоги?
Mr.Sinister Мыслитель (6853) 13 лет назад
Путин признался в любви к творчеству Киплинга.. . Интересно как он относится к творчеству Тома Клэнси и Джона Мактирнена - фильм "Охота за "Красным октябрём""... где-то так 46 минута фильма...