Помогите решить задачу на языке С++

Александр Мельников Ученик (198), закрыт 12 лет назад
Найти все простые несократимые дроби, заключенные между 0 и 1, знаменатели которых не превышают 7 (дробь задается двумя натуральными числами - числителем и знаменателем)
Лучший ответ
Голый Мужик Мыслитель (9629) 12 лет назад
#include <iostream>

using namespace std;

int Gcd(int a, int b) {
while (b != 0) {
const int c = a % b;

a = b;
b = c;
}

return a;
}

int main() {
for (int denom = 2; denom <= 7; denom++) {
for (int nom = 1; nom < denom; nom++) {
if (Gcd(nom, denom) == 1) {
cout << nom << '/' << denom << endl;
}
Остальные ответы
Олег Мерзляков Мастер (2396) 12 лет назад
какая-то слишком простая задачка... не превышают 7? т. е. на выходе должно быть 1/2 1/3 2/3 ...6/7? ну и че тут сложного? один цикл для знаменателя, другой для числителя с ограничением по знаменателю (т. е. чтоб не был числитель больше знаменателя) , потом раскладываешь на простые множители, и если общих нету, то дробь несократима...