Как укрепить пристройку 3-х стенную из кирпича к блочному дому она отошла на 5 см.

да уже никак новый фундамент дает посадку вот когда он полностью сядет стены заново переложить а стягивать со старым домом нельзя т. к новая пристройка потянет старую за собой.

Похоже, проседает фундамент.
Скрепить ничем не получится.
Трещину можно заполнить монтажной пеной - будем надеяться, что ее распирающее действие заметного урона каменной постройке на нанесет
Я у себя в 12-этажном кирпичном доме так закрыл трещину на улицу сантиметровой ширины - помогло и без побочных эффектов.

стяжки

Фундамент общий? Или пытались скрепить? Дополните вопрос, попробую помочь советом.

ааа раньше чем думаль .фундамент фигня закладных нет -теперь стяжки