Можно ли пить цитрамон от головной боли во время беременности?

Дополнен

а что можно при мигрени?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тут наверное люди отвечают, которые не знают, что такое мигрень.
Сама ей мучаюсь уже не малое кол-во времени, и страшно будет, когда узнаю, что беременна, так как я пью при мигрени ОЧЕНЬ сильные обезболивающие и они хоть не сразу, но спустя часа 4 помогают, а при беременности, конечно пить их нельзя.. .
Наталья, обратись к твоему терапевту (сем. доктору) он посоветует, что пить и как снять боль. Удачи. Желаю, чтоб боль не объявляла больше о себе.

Источник: ИМХО.

его никому пить нельзя, тем более - беременным!!! !
Мне помогало масло мяты, нанесённое на виски и лоб, покой, чайку выпить и спать. . Мазать каждые 15 мин в течении часа, если не поможет - парацетомол. .
У меня сильнейшие мигрени до 18 недель были... .
Ибупрофен в крайнем случае, только половинку) )
Удачи..

ни в коем случае, можно панадол таблетки или парацетамол, но сначала причину выяснить боли, может поспать надо, а может давление у вас, при высоком давлении вообще можно скорую вызывать! !
*****
во время беременности цитрамон принимать нельзя! Ни при каких случаях, даже если под рукой нет никаких таблеток, кроме цитрамона, их пить нельзя. И в первом, и во втором, и в третьем триместре.
С чем связана такая строгость?

Как ни странно, но связано это с аспирином, к которому мы привыкли относиться почти как к витамину или таблеткам заменителя сахара. На самом деле благодаря наличию аспирина цитрамон и является опасным для развития Вашего будущего ребенка. Больше того, цитрамон запрещено употреблять весь период кормления грудью. А для маленьких детей он также очень опасен. Под влиянием цитрамона (то есть содержащегося в нем аспирина) у малышей может развиться синдром Рейля, называемый еще «синдромом мертвого пальца».

Нет нельзя!!!

Вообще нужно избегать таблеток не только вовремя беременности, а сейчас тем более. Лучше поспать часок или выйти на воздух, выпить чаю с лимоном, использовать ароматерапию.