Информационные технологии

Rutracker.org

rutracker.org пингуется и трасеруется, но страница не открывается. Что такое? У вас есть такая проблема, господа ?

Пару дней, уже, с пингом катастрофа, что интересно, он гипертрофирован уже за пределами домашней сети прова. Думал вирус - снёс винду, вернул чистенькую и обновлённую с минимальным набором прог. Не помогло.
Дрова в порядке, driver agent новее не нашёл. Разрывов соединения нет.

ростелеком (волгоградский филиал)
Через прокси без проблем захожу в личный кабинет. (через https://webvpn.org)
IE тоже не открывает

Дополнен

Уважаемые, я сейчас через прокси прова зашёл (proxy.avtlg.ru). Так вот открывается и без тормозов. Причём, не тормозят и все остальные сайты. Оо
Кто-то проклял мой статический ip ?

я тоже через ТОР зашёл спокойно.

рутрекер лежит под ддосом, хост то пингуется, и пакеты до серва проходят. повесили бд своими запросами. сервер просто не успевает отвечать

F поподробней как на мазиле настроить?