Сборная Домашка

Центральный экономический район. География . Срочно!!!!

Определите субъект РФ в составе Центрального экономического района по описанию. Напишите его название. Заполните пропуски в тексте.

Центрально экономический район
1) занимает северо-восточный "угол" района.это наименее освоенная и наиболее заселенная область. плотность населения наименьшая в районе-12 чел\км2. областной центр находится на р. .._________
2)Крупнейшая по численности населения область в стране. Известно ...месторождение фосфоритов. в одном из городов области производят локомотивы, в другом-силосоуборочные комбайны. ________
3)Областной центр расположен на р. ..-крупнейшем правовом притоки Волги. в нем развита нефтепереработка, нефтехимия, производят картофелеуборочные комбайны. в селе Константиново родился С.А.Есенин. _________
4) пограничная область. в областном центре налажена огранка алмазов, сохранился крупнейший в России каменный кремль, построенный знаменитым русским зодчим ...В деревне Мильково родился великий географ и почвовед В.В. Докучаев. _________
5) Здесь родились писатели И.С. Тургенев, Н.С. Лесков, Л.Н. Андреев, поэт А.А.Фет, берет свое начало р. Ока, на которой расположен областной центр. в области развито племенное коневодство и была выведена знаменитая порода лошадей-...____________
6) областной центр-город оружейников, самоваров и пряников. В ясной поляне находится музей- заповедник знаменитого русского писателя....По территории области в прошлом проходил оборонительный рубеж Российского государства. _______
7).В области расположено третье по площади водохранилище в стране. в областном центре Ф.Г.Волковым был основан первый русский общедоступный профессиональный театр. областной центр, который находится на р. ..известен еще и тем, что здесь впервые в мире стали производить синтетический каучук. __________________________________________
8) Это главный город России, один из крупнейших городов мира. __________
9)С XVII века здесь развивалось ткацкое производство. теперь это центр хлопчатобумажной промышленности. областной центр пользовался славой "города невест". В с.Сараево вотчина А.В.Суворова и построенная на его средства церковь. _______________
10)В областном центре,расположенном на р. Клязьме,сохранились древнейшие памятники архитектуры нашей страны. Во многих городах области есть предприятия ВПК. Здесь производят тракторы, мотоциклы, экскаваторы, маневровые тепловозы. город ..._________________
11) В области производят разнообразную продукцию-от тепловозов до спичек. В областном центре работал "отец космонавтики" К.Э. Циолковский. в 1954г. области стала давать ток первая в мире атомная электростанция. ________
12)Граничит с двумя славянскими государствами.Главная река области-...; сохранился крупный лесной массив. В Великую Отечественную войну в этих лесах находился центр партизанского движения. область сильно пострадала от Чернобыльской аварии.______
13)Это самая большая по площади в Центральном районе область. Здесь выращивают больше всего льна и производят льноуборочные комбайны. В области берет свое начало р. ..и находится множество озер, включая оз.Селигер _______

1. г. Кострома. на Волге.
2.. Московская область, В г Озеры - производство локомотивов. Силосоуборочные комбайны производит завод в Люберцах (Московская область) .
3. Рязань.
4. Смоленская.
5. г. Орел.
6. г. Тула.
7. Ярославская область
8. Москва.
9.г. Иваново
10. г. Владимир
11. Калуга
12. Брянск
13. Тверь (Калинин)

1)река Оскол дальше сам ты на яндексе все остальное найдешь