заявление на отпуск по беременности в раннии сроки

Mikhail Marnikov Профи (780), закрыт 12 лет назад
У жены 27 недель срок беременности, как правильно оформить заявление? На чье имя писать заявление? Работает на заводе. (ОАО) Отдел кадров и начальник динамят по полной программе. Начальник говорит что не будет подписывать, отдел кадров отправляет к начальнику для оформления приказа
Лучший ответ
Madonna lily Гуру (3257) 12 лет назад
Для Вашей жены - В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (статья 255) уйти в отпуск по беременности и родам можно, начиная с 30-й недели беременности. Если же вы ждете двойню, тройню и т. д. , то можно оформить отпуск по беременности и родам на 2 недели раньше, то есть с 28-й недели беременности. Отпуск по беременности и родам предоставляется на 70 дней до родов и 70 дней после родов в случае одноплодной беременности и неосложненных родов. Если вы ожидаете двух и более малышей, то вам уже полагается отпуск на 86 дней до родов и 110 дней после родов (при рождении двух и более детей) . Если роды прошли с осложнениями (например, вам сделали кесарево сечение) , то ваш отпуск по беременности и родам увеличится еще на 16 дней, таким образом после родов вы будете отдыхать 86 дней. Понятно, что раньше 30-й недели беременности (или 28-й недели при многоплодной беременности) уйти в отпуск не получится. А есть ли смысл уходить позже? Дело в том, что отпуск по беременности и родам предоставляется по суммарному принципу, то есть независимо от того, на каком сроке беременности появится на свет ваш малыш, ваш отпуск по беременности и родам будет длится 140, 156 или 196 дней соответственно. Поэтому в некоторых случаях будущей маме выгоднее с финансовой точки зрения уходить в отпуск по беременности и родам позже предусмотренного законодательством срока. Некоторые самоотверженные будущие мамы работают вплоть до самых родов, получая при этом свою обычную заработную плату, а затем у них есть еще 140 (156 или 196) дней оплачиваемого отпуска по беременности и родам. www.kinderok.ru, вот тогда и возникает потребность написать заявление - образец: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. То есть два пути - уйти в отпуск, когда время подошло (30 недель) предоставив, больничный лист, или в притык до схваток, уведомив начальство заявлением.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388327) 12 лет назад
Больничный лист обычно выдается
Mikhail MarnikovПрофи (780) 12 лет назад
ну пишется заявление а больничный лист прикладывается к заявлению, так ее начальник не хочет это заявление подписывать
Вадим Искусственный Интеллект (388327) Если есть канцелярия или серкретарь на предприятии, то надо заявление писать в 2 экземплярах и регистрировать в канцелярии, или по почте заказным письмом с описью вложимого отправлять
Элл Мудрец (10362) 12 лет назад
Непонятно. Если очередной отпуск, то просто пишет заявление на очередной и прикладывает справку с женской консультации о положении (на основании справки она имеет право взять отпуск в удобное для неё время, а не идти по графику) А декретный = консультация выдает просто больничный
Дед Высший разум (106990) 12 лет назад
Заявление на имя директора и сдать в приемную. Если не принимают по почте заказным письмом с уведомлением. И приложить больничный.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 12 лет назад
Отпуск по беремености и родам - это больничный. Он выдается в 30 недель, если близнецы - в 28.
Если вы имеете ввиду очередной отпуск перед декретом, то его предоставить обязаны, если только женщина уже его не отгуляла