Отличие живорождение рыб от живорождения млекопитающих?

при живорождении у рыб развитие малька хотя и происходит внутри организма самки, но за счет питательных веществ, накопленных в икринке; у рыб отсутствует матка - орган, в котором происходит развитие потомства
у млекопитающих плод получает питательные вещества и кислород из кровеносной системы матери через плаценту - внутреннюю оболочку матки, которая образуется на ранних стадиях развития эмбриона

Рыбы получают питание из икринки сначала а потом из желточного мешка на брюхе, в последние дни внутриутробного развития и первые недели после рождения.

Рыбы своих мальков с рождения после родов не кормят, млекопитающие все выкармливают своим молоком. Стараются защитить свое потомство, рыбы только исключение (лишь некоторые породы рыб)

Рыбы рожают только в воде, а млекопитающие - все как-то больше на суше )