Программирование

Всем привет. Почему в фотошопе, когда используешь стиль слоя, он применяется ко всем слоям с похожим эффетом?

То есть, допустим я сделал для одного слоя эффект тень и тиснение, но если я попытаюсь изменить эти же параметры на другом слое, они начнут меняться синхронно и тень ляжят под одним углом на всех слоях. Как сделать каждый слой независимым от других относительно стилей?

Уберите галочку с "Глобальное освещение"

там есть галочка "Глобальное освещение"

Блин, капец, спасибо огромное!! Наобум решил поискать ответы, как это решить, думая, что никаких точных результатов мне не выдадут, а тут чел прям о точно такой же проблеме пишет! Спасибо, теперь наконец могу делать каждому слою свою индивидуальную тень.

Спасибо!!!

Нужно эффекты сделать отдельными слоями