подскажите как развести 5% раствор марганцовки?если можете в чайных ложках или типо того

Данзан Дертеев Ученик (103), закрыт 12 лет назад
если можете в чайных ложках или типо того
Лучший ответ
A doomed one Мыслитель (6332) 12 лет назад
5% раствор - это 10 граммов марганцовки на стандартный 200-мл стакан воды.
марганцовка продается в аптеке в мелкой фасовке по 5-10 грамм, там должно быть написано точно.
а вообще, 5% раствор слишком концентрированный для бытовых нужд. он будет практически непрозрачным, красно-черным.
Остальные ответы
Шутка Мыслитель (5793) 12 лет назад
чайная ложка без верха это примерно 4-5 грамм. Значит 5% это примерно чайная ложка на полстакана воды. Только зачем Вам такая жуткая концентрация????