Какую функцию выполняет омега минус гиперон во Вселенной?
Странная элементарная частица омега минус гиперон в качестве своей античастицы имет самою себя. А из чего естественным образом (самопроизвольно) получается омега минус гиперон?
Какую функцию в мире атомов и элементарных частиц он выполняет?
Господа! Пузырьковая камера (Вильсона и других изобретателей) - это не ускоритель элементарных частиц (циклотрон, синхротрон, синхрофазотрон, коллайдер, суперколлайдер и тд.), а физический прибор, регистрирующий треки из ионов вещества, получившихся от ударов в атомы детектора различных частиц, получаемых от соударения ускоренных частиц с атомами мишени, или соударении ускоренных частиц во встречных пучках. .
Омега-минус-гиперон
Каскадные гипероны
Т. к. --гиперон имеет странность s = -3, распад его будет происходить в результате слабого ...
http://nuclphys.sinp.msu.ru/spargalka/a26.htm - 8,720 байт
Раздел каталога: Наука/Техника/Образование » Науки естественные » Физика
2. Ядерная физика Омега-минус-гиперон
... пузырьковой камеры, где виден процесс рождения и распада первого зарегистрированного --гиперона. ..
http://dvoika.net/fizika/a26.htm - 15,466 байт