Чем электрослесарь принципиально отличается от электромонтера?

Дополнен

По штатному расписанию я работаю электромонтером, и делаю абсолютно все и обслуживание станкового, кранового оборудования, и его ремонт, и модернизацию, монтаж кабельных трасс. Дык чего не должен (не может) делать электрослесарь, что может (должен) делать электромонтер и наоборот?

Если не ошибаюсь, то надо смотреть Единый тарифно-квалификационный справочник по профессиям электрослесарь и электромонтёр. Но, учитывая страну где мы живём, работодателю законы не писаны, они никогда не руководствуются КЗоТ и не признают его.

э/слесарь ремнтирует всякие электромашины.
электромонтёр делает монтаж электропроводок.
электрик - обслуживает электропроводки и э/оборудование!

Думаю, что монтёр и ремонтирует, и монтирует, и обслуживает.
Электрослесарь - совершает механический (а может и по электрической части) ремонт электрооборудования.
Электромонтажник ясно - только монтирует.

Сам работал (вернее был оформлен) электрослесарем, хотя по дипломам - электромонтёр по ремонту и обслуживанию ЭУ, электрогазосварщик.

Сейчас некогда, но поищу в сети.
Самому интересно стало) ) Может допуска не надо слесарю.
А ведь есть ещё и слесарь-электрик!
Но это как электрогазосварщик и газоэлектросварщик - разница в льготном стаже.

интеллектом

Дураки.. учите правила.. электрик-это жеод электромонтер вкручивает лампу.. электрослесарь занимается Ремонтом или Ревизией электрооборудования после отключения дежурным электромонтёром