Скажите, где русской девушке можно обучаться в Германии?

Яна Л Знаток (279), закрыт 17 лет назад
Есть ли там специальные институты для русских? Может быть есть какая-то ссылка?
Помогите пожалуйста!!!!
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (90876) 17 лет назад
Специально для русских, если ты не по эмиграции приехала в Германию, ничего нет. Для молодежи, кто приехал по немецкой или еврейской эмиграции в Германию дают подготовительные курсы для сдачи ДСХ (языкового экзамена, допуска для учебы в Германии) , или обучают для получения немецкого абитура, и еще стипендию платят. Информация здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ну а про учебу - нужно два условия - иметь уровень образования соответствующий немецкому абитуру (гимназии) - 10-11 летняя школа + 2 курса российского ВУЗа - 12 лет. И знания языка подтвержденные сертификатом Гёте-института, ТестДаФ или сдачей ДСХ (можно в самой Германии, при ВУЗе где хотите учиться. Для начала выбирете ВУЗ где хотите учиться вот здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] найдите адрес Академишес Аусландамт (отдел по работе с иностранцами) и напишите туда, они все вам ответят. Кстати про оплату верно, но не совсем. Ввели только отдельные земли. Восточные, в т. числе Берлин, Шлезвиг-Гольштейн и Рейнланд-Пфальц еще не ввели оплату за обучение, так что можете еще без проблем найти и бесплатное обучение в Германии. Удачи!! !
Если надо обращайтесь, подскажу, сам учусь в Германии. А по поводу интересно или нет - здесь другая система, ее нужно просто принять - здесь больше требуют самостоятельности от студента, ничего готового тебе не преподнесут, и списанный с интернета реферат ни как не пролезет.
Остальные ответы
Jana Мыслитель (7698) 17 лет назад
Если поискать только в восточной стороне Германии, например, Берлин. Там руссий в ходу. Можно спросить на форуме Germany.ru
Tatiana Мыслитель (7817) 17 лет назад
язык нужен и оплата за учебу и везде двери открыты.
Veron Vangog Мастер (1980) 17 лет назад
Для начала обучись основным позам.
Valentina Гуру (2502) 17 лет назад
Я уже отвечала кому-то, потому только скопировала.
Обучение уже платное, до 500 евро в семестр. Наших берут или после двух курсов или уже с высшим образованием. Необходимо сдать экзамен по немецкому. Сразу скажу, что это трудновато, но ВОЗМОЖНО. Потом надо иметь или поддержку человека, который является гражданином Германии (для всяких страховок...) или счёт с определённой суммой денег.
Вот так-то. Но наши ребята говорят, что учиться не интересно, у нас лучше!
AnnaTut Знаток (284) 17 лет назад
Лучше в Америке или Канаде. Образование лучше.