Что искала Элли в изумрудном городе? Железный человек искал сердце, чучело искало мозги....
Элли искала Себя..
ее с Тотошкой (собачкой) вместе с домиком унес ураган. . она хотела вернуться к маме и папе, и искала у Гудвина помощи, возможности вернуться домой в Канзас.. . -))))
Источник: а вот как они вернулись - не помню!...
Формально она лишь хотела вернуться домой... .
...но реально же (и по замыслу автора) искала приключений на свою юную задницу!
И ведь нашла!
Она искала Гудвина, который мог помочь ей вернуться домой.
Мне очень ндравиться девчёнка с одним глазом но голубым блондинка - которая живёт на черновицкой!!!