Почему может возникать вибрация на холостых оборотах, добавляю газу вибрация пропадает

Дополнен

дизель Passat 1995

Учите матчасть
Несколько причин:
1. Разная компрессия в цилиндрах. Не должна отличаться более чем на 1 очко.
2. На холостых плохо воспламеняется смесь. Мало топлива, плохая искра.
3. Не отрегулирован холостой ход. На бензиновых не может быть ниже 760 оборотов в минуту, насколько помню. У каждого двигателя свои показания. Если ниже - входит в резонанс вращению и появляется вибрация.
4. Подушка двигателя порвана и не способна поглотить энергию вибрации от двигателя.

первое это подушки двигла и коробки проверте

намерзло под кузовом в районе глушителя

Дизеля на холостых все трясутся. Нужна идеальная балансировка и равномерная работа каждого цилиндра- практически нереально. Так что не парься. На ходу мягко? Ну и ладно. Не трожь агрегат- он не подведет.

Такая же проблема ...королла 1.6 бензин ...поеду на ультразвековую чистку форсунок .. грешук на них - т. к. бензин лил с разных заправок - вибрация не пропадает ...но вибрация так постольку поскольку - не заметна ...обороты около 900 ...