Лапки и хвосты

Насколько ядовит цветок "олеандр". Можно ли его держать в домашних условиях?

Надо иметь ввиду, что олеандр разрастается и может достичь 2 м в высоту, нужна большая комната. Древесина и сок ядовиты. За олеандром, когда он превращается в большой куст, нелегко ухаживать - зимой кадку или горшок нужно переносить в прохладное помещение, а летом ему необходим отдых на свежем воздухе в саду. Осенью отцветшие побеги обрезают. Ему нужен яркий солнечный свет, полив мягкой водой, обильный с весны до осени, зимой умеренный.

Источник: Хессайон "Все о комнатных растениях"

Считается, что ОЛЕАНДР ядовитый цветок. Думаю, не стоит рисковать и держать его в домашних условиях. А вот любоваться прекрасным созданием Природы- пожалуйста!

Источник: Фотоальбом в блоге "Прекрасные создания"

Если не есть листья, то нормально держать в любой комнате. Но маленьким детям я бы в комнату не ставил ничего кроме традесканции и хлрофитума - пусть едят, вреда не будет. Остальными цветами могут или отравится, или подавиться. Список ядовитых цветов слишком велик, в нём и плющ и примула, и ландыш.

Да,он ядовит. Дома держать не советую,опасно!

Этот цветок нельзя держать в спальне и детской. Ночью он выделяет вещества, опасные для здоровья человека. Особенно он опасен в период цветения.