Подскажите опасные, запрещенные, субкультуры. Кроме скинхэдов, панков и гопоты.

DIma Matveyuk Знаток (387), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
в википедии гопота субкультура) я не знаю кто кого запрещал, мне надо опасные для общества субкультуры.
Лучший ответ
Рысь Мудрец (11119) 12 лет назад
А кто их запрещал-то, интересно?) ) А опасно вообще на улицу выходить, по большому счёту.
Остальные ответы
Виктория Антре Мастер (1018) 12 лет назад
Радикалы: националисты: скинхеды (бонхеды, скино-хулсы) , неофашисты, хулсы (хулиганы из состава футбольных фанатов) , наци-панки, «красно-черная сотня» («правые» алисоманы, появившиеся после религиозного раскола) , наци-реконструкторы, экстремистские политизированные формирования, не имеющие регистрации в качестве общественного объединения или партии; культурно-экологические радикалы: "зеленые" радикалы; вандалы: дьяволопоклонники (сатанисты - вандалы) ; радикальные неоконсерваторы: неосталинисты, «люберы» , экстремистское крыло ролевого сообщества; религиозные экстремисты: ваххабиты, православные экстремисты, дьяволопоклонники (антихристиане) ; радикальные мимикранты: криминальные формирования, мимикрирующие под каких-либо радикалов.

Агрессивны: панки, анархо-алисоманы, киноманы, ролевое сообщество (рекреационное движение, боевые реконструкторы и др.) , металлисты, гопники. Социально опасные и крммнальные формирования: "черные следопыты", деструктивные мимикранты, тусовки "голубых" проституток, бэггеры. Неагрессивные движения: хиппи, неагрессивные движения в составе ролевого сообщества (творческое движение ролевых игр, анимэшники, и др.) , индеанисты, хип-хоперы, сатанисты (философское направление) , неагрессивные формирования готов. Просоциальные объединения (в том числе «зеленой» , культурноисторической и патриотической направленности) .

Колосова Ольга Мудрец (18275) 12 лет назад
Скинхеды еще можно понять. А вот кто запрещал панков? А гопота это уже стало субкультурой?
Bestia Искусственный Интеллект (313829) 12 лет назад
мальчик, а когда внезапно эти субкультуры стали запрещенными? особенно панки и гопники.

панки, во-первых, для общества ничем не опасны. они опасны больше для самих себя, потому что стереотип "абрыгана" взят не на пустом месте
а толку от их высокопарных речей про революцию и что все сидят на попе и ничего не делают - не больше, чем от этого самого сидения на попе))) ) они много говорят, но ничего не делают. так что опасности - никакой

плюс ко всему, уже очень давно панк - не более чем стиль.

скинхеды - тоже не стоит все понимать однозначно. существует много направлений, и всех них, и мирных, и агрессивных, называют в России скинхедами)))) )

дьяволопоклонники и оккультисты - вот где дико опасная штука, особенно если у представителей крыша уедет.

ВДВшники))) ) субкультура? по всем признакам да))) ) а в день ВДВ - опять же стереотип не на пустом месте вырос
УльтраФиолет Мудрец (12416) 12 лет назад
Я лично бы кошкодавов запретила (прошу не путать с сатанистами) . А вообще вопрос смешен -для общества, к примеру, гораздо опаснее та же проституция, чем субкультуры.. . Так что попробуйте сформулировать по-другому.
Даниил Дан Профи (522) 2 месяца назад
Кучер - самая опасная субкультура в настоящее время. Все ее приверженцы имеют опасный одноименный синдром. Выражается в кучерявости и отбитости. Все началось с появления Мальчика на свет по имени Руслан, да прозвали его Кучером за то, что у него волосы кудрявые. Если вы увидите сторонников этой субкультуры - бегите.
Еще одна похожая субкультура - Дима Белых. Данное движение приобрело свое начало с 2006 года, когда на свет появился мальчик с фамилией Белых. С тех пор многие государства активно борятся с данной субкультурой, но пока что все безрезультатно