Top.Mail.Ru
Ответы

Скажите пожалуйста я дала Корелле(попугаю) творог,он его не ест совсем даже побаивается немного,дала яйцо ест его..

скажите почему он не ест творог,капусту а только яйцо?!

Дополнен

А.. еще и яблоко не ест, а только яйцо да яйцо!!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Творог это не самое необходимое для папугая )) Так что не переживайте, не ест, и не надо. Кальций он получает и из мела )) А вот яичко это хорошо, натертая морковка, капустка, сладкий болгарский перец (нарезанный тонкой соломкой) , огурчик, рассыпчатые кашки БЕЗ СОЛИ. Помните - соль яд для птички, она убивает его одним кристаликом! И еще помните, что даже полезные фрукты, овощи птичка по непривычке может опасаться, но вы все равно ПОСТОЯННО вресмя от времени предлагайте! тОТ ЖЕ ТВОРОГ - НЕ ПОЛНУЮ КОРМУШКУ, А МАЛЕНЬКУЮ КРОШЕЧКУ ПОЛОЖИТЕ НА ТЕМНЫЙ ФОН - МОЖЕТ КЛЮНЕТ )) нО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - без творога птица может обойтись ))

Источник: опыт
Аватар пользователя
Мудрец
13лет

попугаи вообще неохотно едят новые для них корма, мои творог тоже не едят, попробуйте давать ему свежую зелень, прорастите в плошке овес и пшеницу-это все попугаи любят

Аватар пользователя
Ученик
13лет

Яйцо попугаям можно давать, а вот про творог я не знаю. Ну если ему это нравится он сам выберет. Главное не давать ему соль.

Аватар пользователя
Гуру
13лет

Нашему Корелле скоро 2 года, тоже творог не ввоспринимает никак. Яйцо ест (белок правда), фрукты может попробовать редко и только зелёного цвета. Вот завели свинку морскую месяца 3 назад, так он повадился со свинкой сено есть. Хотя до этого зелень не ел. Зато тащится от спагетти и лапши, если увидел-всё,сразу аттакует тарелку.

Аватар пользователя
Мудрец
13лет

мой попугай вообще ничего кроме корма и яблока не ест - регулярно курсами даю витамины, все ОК