Купил мед,а он похож на карамель по вкусу.Это нормально?

мёд не натуральный.

При покупке мёда переверните банку быстро вниз крышкой и обратите внимание на то, как поднимается пузырь в банке вверх. У настоящего мёда крупный толстый пузырь идёт вверх, а вот у подделки такого эффекта нет. А ещё мёд специально разбивают до кремообразного состояния в центрифугах и подогревают.

Если аромат меда притуплен и ощущается вкус карамели, значит, это расплавленный мед!
Тягучий, медленно льющийся, - а тем более севший - мёд очень трудно фасо­вать в мелкую тару, поэ­тому на многих кру­пных фирмах по фасо­вке меда суще­ствует официа­льно утве­ржденная техно­логия так назы­ваемого распу­скания меда.
Сводится она к тому, что бидоны с вязким или севшим медом поме­щают в специа­льные ванны, где при темпе­ратуре (50-60) °C он выдержи­вается (6-8) часов, что вызы­вает практи­чески полное разру­ше­ние целе­бного состава меда и говорить о качестве такого проду­кта не прихо­дится. Так полу­чае­тся фаль­сифи­кат под названием расто­пле­нный мёд.
Пчелы никогда не нагревают мёд свыше 36 °C, поэтому полно­ценным пчелиным проду­ктом расто­пленный мёд назвать никак нельзя

Это искуственный мед, на сахаре.

Качал у себя мёд в 2018 году мед был темный очень вкусный и со странным привкусом карамели,мед мой и я в него не чего не добавлял от куда взялась эта нотка карамели самому интересно, так как больше такого небыло ! Пасека домашняя небольшая и стоит на одном месте а меда с карамельным привкусом больше не было!