Сетевое подключение

realtek rtl8168c(p)/8111c(p) pci-e gigabit ethernet nic качаю этот драйвер все подходит но пишет сетевой кабель не подключен, что делать?

Дополнен

сетевые кабеля подключены

1. Устройство исправно? Проверяется на других операционных системах и машинах.
2. Устройство на втором конце действительно включено, и его сетевой интерфейс задействован?
3. Кабель действительно обжат таким образом, что его оба сетевых адаптера могут использовать? Стоит попробовать эталонный «прямой» кабель (также зовётся «патч-корд» , имеет малую длину и обжат так, что к разъёмам 8p8c на обоих концах провода подключены одинаково) .

После этого действительно стоит узнать строки идентификации производителя и устройства (например, в Windows это делается через диспетчер конфигурации устройств) и подобрать драйвер (желательно — от производителя) именно для этого устройства.

Может еще есть pci-сетевая карта? Кабель вставлен туда, а обновляете встроенную сетевушку?

Зайди в дистпечер устройсв и посмотри есть ли все драйвера на сетевой контролер!!

Подключить кабель.. .
Возможно кабель переломлен где то, проверь его и сетевуху.
Что сетевуха сгорела, то это навряд ли.

значит кабель с одной или другой стороны не подключен к устройству