Бьютилэнд

Только сняли гипс после перелома лодыжки. Посоветуйте мазь и состав ванночек для снятия отека. Заранее-благодарю)))

Делаешь смесь из кислого натурального молока и глины, в виде каши накладываешь толстый слой на место отека, неплотно заматываешь тканью. Желательно на ночь. Перед применением охладить в холодильнике. Либо элементарный компресс из капустного листа, так же тканью и на ночь.

Источник: Личный опыт.

мазь - живокость
старайся меньше распаривать ногу в воде.

А мне гипс сняли только после отёков и полной уверенности в заживлении перелома???? пила препараты с повышенным содержанием кальция, ЛИОНЕТ (мазь противоотёчная) , ..и вроде, больше никаких серъёзных лекарств. Я сидела в гипсе1,5 месяца.... сначала всё жутко отекло, а потом ужасно чесалось (благо у меня гипс съёмный был)....