Ответить на эти вопросы: 1) Стенобитные орудия; 2)Удел монгольского государства; 3)Кочевое племя, захваченные и уничтоженные монголами, позже названием племени стали именовать самых монголов; 4)Ханский дружинник; 5)Река на которой состоялось первое столкновение русских с монголами 6)Крупная боевая единица монгольской армии, число воинов которой равнялось десятки тысяч; 7)Военный лагерь; 8)Представитель древнего знатного монгольского рода. Буду благодарна если ответите!
1) Стенобитные орудия;
2)Удел монгольского государства;
3)Кочевое племя, захваченные и уничтоженные монголами, позже названием племени стали именовать самых монголов;
4)Ханский дружинник;
5)Река на которой состоялось первое столкновение русских с монголами
6)Крупная боевая единица монгольской армии, число воинов которой равнялось десятки тысяч;
7)Военный лагерь;
8)Представитель древнего знатного монгольского рода.
Буду благодарна если ответите!