Top.Mail.Ru
Ответы

Растения-отпугиватели)))

слышала что некоторые растения отпугивают насекомых-вредителей, например чеснок, базилик, а какие еще растения способны отпугнуть всяческих пожирателей нашего огорода? к каким хитростям прибегаете дабы спастись от колорадского жука, медведки, муравьев, и слизней?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

У меня есть блокнот, полностью посвященный этой теме. Полностью переписать не получится, вот краткая таблица.

Аватар пользователя
Просветленный
13лет

Есть целый сайт растения в совместных посадках. Всего здесь не перечислить. Вот такой помощник у меня был в прошлом году на даче.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
13лет

Муравьи не любят запаха подсолнечного масла А для слизней поставьте плоскую тарелочку с пивом Они туда все сползутся и утонут счастливыеНа деревья тоже повесить баночки с бражкой

Аватар пользователя
Мудрец
13лет

Посмотрите тут listok.com.ua/32/

Аватар пользователя
Мастер
13лет

Всегда высаживают в капусту, томаты, картофель - бархатцы (тагетес) и календулу. И вредителей отпугивает, и красиво смотрятся островки цветов. С посадками морковки садят лук, чеснок, они отпугивают морковную муху. В капусте сеят островки укропа, еще говорили, что подсолнечник отпугивает мышей. Только забывать не стоит, что сеять надо чуть-чуть, чтобы не заглушать посадки.