Что такое привлекательность, обаяние? )))

это излучение изнутри, которое не видно, но его проявления очевидны

)))талант.
умение вызывать у всех симпатию))

Это когда человек страшный снаружи, но при общении с ним некрасивости не замечаешь.

добродушность

про обояние не скажу, а вот привлекательность - это скорее не свойство объекта самого по себе, но рождающаяся в субъекте положительная фокусировка или отклик чувств при соприкосновении их с объектом. это происходит из-за множества сформированных установок в психологии субъекта. грубый пример: пете нравится маша, потому что: она девушка (он гетеросексуал) , у нее такие-то волосы, черты лица, фигура, речь, голос, каждый из которых связан с положительной памятью пети, в том числе в генах. напр: он когда-то почему в прекрасный летний солнечный день увидел девочку с такими же волосами и она ему улыбнулась, это отпечаталось в памяти. ну и тд и тп. что в конце концов рождает привлекательность\приятность.