Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое киббуц?

Саша - не женское имя Оракул (83755), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
лариса - спасибо, очень содержательно. Только мои полтора мега не понимают...
Лучший ответ
Rafaela Мудрец (13203) 16 лет назад
Киббуц – это вроде советского колхоза. Я неоднократно бывала в кибуце, напоминает деревню, где имеются домики одно и двухэтажные. Общая столовая, общая касса, кругом пальмы, кустарники, оливковые деревья и разная живность. Что странно, если ты работаешь вне кибуца, то не имеешь право распоряжаться своей зарплатой, так как член киббуца должен вносить заработок в общую кассу. Кого попало в кибуц не принимают, в основном молодежь и семейный пары до 40 лет. Но жить там не смогла бы – скука!
Остальные ответы
Павел Хазин Мыслитель (6409) 16 лет назад
Кибуц - в Израиле - кооперативное сельскохозяйственное предприятие, в которых коллективизация помимо производства распространяется на воспитание детей, организацию совместного досуга и некоторые другие функции
Лариса Мыслитель (7750) 16 лет назад
киб
главная | галерея | форум | книга отзывов | викторина | о проекте

А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я ?

Все категории БИБЛИЯ Общие сведения Пятикнижие Пророки Писания Комментарии Исследования Канон и его становление Герои и персонажи Апокрифы и псевдоэпиграфы Кумранские рукописи Переводы ТАЛМУД. РАВВИНИСТИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА Общие сведения Мишна Гемара. Тосефта Законоучители Комментарии и исследования Мидраш Кодификация Закона Респонсы Раввинистические сочинения ИУДАИЗМ Общие сведения Заповеди и предписания Еврейское религиозное право Культ Теология Мистика. Каббала. Магия Литургия. Молитвенники Обряды и обычаи Суббота и праздники Семья. Жизненный цикл Кашрут Религиозная этика Религиозная община. Синагога Традиционное воспитание и образование Раввинистические авторитеты Иудаизм и другие религии ТЕЧЕНИЯ И СЕКТЫ ИУДАИЗМА Общие сведения Самаритяне Период Второго храма Мессианские движения Караимы и средневековые секты Саббатианство. Франкизм Хасидизм Митнагдим и мусар Современные течения в иудаизме Иудействующие Криптоиудеи ЕВРЕЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ. ИУДАИСТИКА Общие сведения Эллинистическая философия Средневековая философия Философия Нового времени Наука о еврействе ИСТОРИЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА Общие сведения Древнейший период Эпоха Первого храма. Вавилонское изгнание Эпоха Второго храма Период Мишны и Талмуда Раннее средневековье Крестовые походы и изгнания Начало Нового времени (16-18 вв. ) Хаскала Французская революция Новое и Новейшее время Катастрофа европейского еврейства ЕВРЕИ РОССИИ (СССР) Общие сведения С 1-го века до разделов Польши История, правовое положение (1772-1917) Религиозная жизнь Просвещение. Светская культура Еврейские движения, партии, организации Власть, общество и евреи (1772 - 1917) История евреев СССР Еврейская жизнь в СССР Государственная политика и антисемитизм Советское общество и евреи Российская Федерация (с 1991 года) и евреи Вклад евреев в культуру, науку, экономику Евреи в политической и общественной жизни ДИАСПОРА Общие сведения Регионы и страны Этнолингвистические группы Общины Религиозная, общественная и культурная жизнь Политическая власть. Взаимоотношения общества и евреев Юдофобия и антисемитизм Общественные и политические организации ЗЕМЛЯ ИЗРАИЛЯ Общие сведения География Археология История (до 1948) СИОНИЗМ. ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ Общие сведения Предтечи и становление сионизма Конгрессы, учреждения, партии От Декларации Бальфура до создания государства История государства Государственное устройство Общественно-политическая и религиозная жизнь Экономика Просвещение. Культура. Наука. Спорт Арабо-израильский конфликт ИВРИТ И ДРУГИЕ ЕВРЕЙСКИЕ ЯЗЫКИ Общие сведения Иврит Семитские языки Идиш Другие еврейские языки ЕВРЕЙСКАЯ ЛИТЕРАТУРА И ПУБЛИЦИСТИКА Общие сведения На языке иврит На языке идиш На других еврейских языках Русско-еврейская литература Еврейская литература на других языках Книгопечатание Периодическая печать ФОЛЬКЛОР. ЕВРЕЙСКОЕ ИСКУССТВО Еврейское народное творчество Музыка Пластические искусства и архитектура Театр. Эстрада. Кино ЕВРЕИ В МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ Духовная жизнь Политика Наука Экономика. Промышленность Литература. Журналистика Искусство Спорт СПРАВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Концепция издания Сокращения Библиография

БИБЛИЯ

Общие сведения
Пятикнижие
Пророки
Писания
Комментарии
Исследования
Канон и его становление
Герои и персонажи
Апокрифы и псевдоэпиграфы
Кумранские рукописи
Переводы
ТАЛМУД. РАВВИНИСТИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

Общие сведения
Мишна
Гемара. Тосефта
Законоучители
Комментарии и исследования
Мидраш
Кодификация Закона
Респонсы
Раввинистические сочинения
ИУДАИЗМ

Общие сведения
Заповеди и предписания
Еврейское религиозное право
Культ
Теология
Мистика. Каббала. Магия
Литургия. Молитвенники
Обряды и обычаи
Суббота и праздники
Семья. Жизненный цикл
Кашрут
Религиозная этика
Религиозная община. Синагога
Традици
Людмила Маметниязова Мыслитель (6737) 16 лет назад
добровольное объединение людей с целью поселения на земле и организации жизни на принципах совместного владения собственностью, личного (не наемного) труда, равенства и соучастия каждого во всех сферах производства, потребления и воспитания, а также в помощи новоприбывшим при их интеграции в жизнь кибуцного коллектива.
марина спектор Мастер (1652) 16 лет назад
ето в израеле типа комунистической деревни люди живут работайт а денги не получают машини обшчие кушают там в сталових стират относят в прачечную едут заграницу по очереди впринцепи класно живут
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Это военизированное поселение в Израиле, на отторгнутых от Палестины территориях, где люди живут и работают на полях и дома при постоянной и круговой охране армии и добровольцев - поселенцев по круглосуточному графику. При этом в самом поселении поддержваются строгие военные порядки для всх проживающих и все действия расписаны и подчинены распорядку. Не хотелось бы попасть в такие ужасные условия постоянного напряжения нервов, чем не концлагерь!