Здравствуйте, вопрос по экологии.. . Выкорченные пни на строй площадке следует вывозить... (почему?? ) или есть какой-нибуд
) или есть какой-нибудь вариант, например, закопать (нужны разрешения, или все-таки нельзя) Если кто знает, статью из закона,. . ссылку.. , может категория мусора какая-нибудь есть имеется ввиду не частное строительство, а строительство на производственном объекте. Жду ответов, заранее всем спасибо.
ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОХРАНЕ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕМОНТЕ И СОДЕРЖАНИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ
РАЗРАБОТАНЫ Союздорнии Минтрансстроя СССР:
Смотрим 3. СТРОИТЕЛЬНЫЕ И РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ
3.1. Подготовительные работы
здесь конкретно написано
Деловая древесина и отходы расчистки, включая выкорчеванные пни, должны быть полностью вывезены в установленные места до начала земляных работ. Оставление отходов очистки на границе полосы отвода не допускается.
При невозможности использования порубочных остатков и неделовой древесины по согласованию с органами лесного надзора допускается их ликвидация путем захоронения или сжигания в специально отведенных местах.