13 лет назад
от

Как понять выражение - выпал в осадок. что это такое?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

прибывать в неком коматозном состоянии, сильно вбивая себе в голову тот момент/впечатление из-за которого "выпал в осадок"

Выпадать в осадок / выпасть в осадок, выпадать на дно — приходить в какое-либо крайнее эмоциональное состояние.
Разное означает, зависит от ситуации :
войти в ступор, очень удивляться, изумляться неожиданности происходящего, опешил, обескуражен, озадачен, задумался, не знает, что и думать;
Выпал в осадок от смеха — оч. рассмешили, до коликов, ..
Жаргон. молодёжн. — Замолчать, смутившись.
Жаргон. молодёжн. Одобр. — Получать большое удовольствие от чего-либо.

У Вас аватарка красноречивая, как раз это состояние :)

Значит очень удивился, был поражён какой - то информацией от неожиданности .

в шоке)

Несказанно удивился. :-)